Cronograma de Actividades


Seleccione el tipo de actividad:

21

JUN

San Carlos

  • 21 de junio
  • 6:00 p.m.
  • San Carlos

Iglesia San Roque, Ciudad Quesada

Ver galería del evento

25

JUN

Puntarenas

  • 25 de junio
  • 6:00 p.m.
  • Puntarenas

Iglesia El Roble de Puntarenas

28

JUN

Santa Cruz

  • 28 de junio
  • 6:00 p.m.
  • Santa Cruz

Templo Católico de Santa Cruz

22

JUL

Cartago

  • 22 de julio
  • 4:00 p.m.
  • Cartago

Basílica de los Ángeles

08

AGO

Liberia

  • 08 de agosto
  • 6:00 p.m.
  • Liberia

Iglesia Inmaculada Concepción de María

04

SEP

Guápiles

  • 04 de septiembre
  • 6:00 p.m.
  • Guápiles

Parroquia Sagrado Corazón de Jesús

08

SEP

Limón

  • 08 de septiembre
  • 10:30 a.m.
  • Limón

Iglesia La Catedral

29

SEP

San Ramón

  • 29 de septiembre
  • 7:00 p.m.
  • San Ramón

Parroquia San Ramón Nonato

29

SEP

Palmares

  • 29 de septiembre
  • 6:00 p.m
  • Palmares

Parroquia Nuestra Señora de las Mercedes

29

SEP

Naranjo

  • 29 de septiembre
  • 6:00 p.m
  • Naranjo

Parroquia Nuestra Señora de las Piedades

29

SEP

Sarchí

  • 29 de septiembre
  • 6:00 p.m
  • Sarchí

Parroquia Santiago Apóstol

29

SEP

Grecia

  • 29 de septiembre
  • 6:00 p.m
  • Grecia

Parroquia Nuestra Señora de las Mercedes

29

SEP

Zarcero

  • 29 de septiembre
  • 5:00 p.m
  • Zarcero

Parroquia San Rafael Arcángel

07

OCT

Heredia

  • 07 de octubre
  • 6:00 p.m.
  • Heredia

Iglesia Inmaculada de Heredia

09

OCT

Pérez Zeledón

  • 09 de octubre
  • 06:00 p.m.
  • San José

Catedral de Pérez Zeledón

11

OCT

San José

  • 11 de octubre
  • 11:00 a.m.
  • San José

Iglesia La Catedral

14

JUN

San Carlos

  • 14 de junio
  • 6:00 p.m.
  • Salón El Tucano

La Gran Orquesta de San Carlos y Jess Band

Ver galería del evento

15

JUN

San Carlos

  • 15 de junio
  • 6:00 p.m.
  • Salón Venus, Boca Arenal

La Gran Orquesta de San Carlos y Jess Band

Ver galería del evento

28

JUN

Pérez Zeledón

  • 28 de junio
  • 7:00 p.m.
  • Salón El Prado

Calle 8, Kalúa y Roger Solís

Ver galería del evento

28

JUN

Puntarenas

  • 28 de junio
  • 8:00 p.m.
  • Salón River View

Azul Plata

Ver galería del evento

19

JUL

Quepos

  • 19 de julio
  • 8:00 p.m.
  • Salón Club Social Rocador

Grupo Nakar y Jecsinior Jara

19

JUL

Buenos Aires

  • 19 de julio
  • 8:00 p.m.
  • Club Recreativo Zona Administrativa de PINDECO

Calle 8 y Kalúa

19

JUL

San Vito de Coto Brus

  • 19 de julio
  • 8:00 p.m.
  • Centro Ferial de San Vito

Grupo Skape

20

JUL

Alajuela

  • 20 de julio
  • 6:00 p.m.
  • Colypro

Taboga Band

26

JUL

Guápiles

  • 26 de julio
  • 7:00 p.m.
  • Centro de convenciones Talamanca Pococí y Hotel Caribe Light

Pimienta Negra y Javier Cartín

Ver galería del evento

03

AGO

Cañas

  • 03 de agosto
  • 8:00 p.m.
  • Salón Comunal San Miguel de Cañas

Los Navegantes

Ver galería del evento

09

AGO

Liberia

  • 09 de agosto
  • 8:00 p.m.
  • Salón La Glorita (Barrio Rodeito)

Azul Plata y Comparsa Los Guayacanes

Ver galería del evento

16

AGO

Santa Cruz

  • 16 de agosto
  • 8:00 p.m.
  • Salón Comunal de Nambí

Son del Barrio

Ver galería del evento

16

AGO

Osa

  • 16 de agosto
  • 6:00 p.m.
  • Salón Comunal de Tinoco

Wilson y su Gavilla

Ver galería del evento

29

AGO

Los Chiles

  • 29 de agosto
  • 8:00 p.m.
  • Salón Multiuso de Los Chiles

Grupo Nakar

06

SEP

Jicaral

  • 06 de septiembre
  • 8:00 p.m.
  • Salón Campo Ferial Jicaral

Azul Plata

06

SEP

Cartago

  • 06 de septiembre
  • 8:00 p.m.
  • Salón Colinas San Miguel

Calle 8

Ver galería del evento

12

SEP

Heredia

  • 12 de septiembre
  • 6:00 p.m.
  • La Rumba Disco Club

Pimienta Negra

Ver galería del evento

13

SEP

Limón

  • 13 de septiembre
  • 8:00 p.m.
  • Salón Junitos, Playa Bonita

Calle 8 y Kalúa

20

SEP

Los Santos

  • 20 de septiembre
  • 7:00 p.m.
  • Salón La Montaña en San Marcos de Tarrazú

Pimienta Negra

20

SEP

Ciudad Neily

  • 20 de septiembre
  • 7:00 p.m.
  • Los Cipreses

Grupo Skape

27

SEP

Turrialba

  • 27 de septiembre
  • 7:00 p.m.
  • Catie

Kalúa

28

SEP

Talamanca

  • 28 de septiembre
  • 5:00 p.m.
  • Salón Coral Reef, Cahuita

Concierto con Javier Cartín y grupo Mezzo-Piano

05

OCT

San Ramón

  • 05 de octubre
  • 7:00 p.m.
  • Centro Cultural San Ramón

Taboga Band

18

OCT

San José

  • 18 de octubre
  • 8:00 p.m.
  • Fiesta Latina

Internacional Sonora Show y Dimensión Tica

14

JUN

Heredia

  • 14 de junio
  • 4:00 p.m.
  • Heredia

Centro Cultural Herediano Omar Dengo

Ver galería del evento

20

JUL

Alajuela

  • 20 de julio
  • 4:00 p.m.
  • Alajuela

Centro de Recreo Colypro Alajuela

Ver galería del evento

22

JUL

Liberia

  • 22 de julio
  • 6:00 p.m.
  • Caja de ANDE en Liberia

Caja de ANDE en Liberia

Ver galería del evento

26

JUL

Santa Cruz

  • 26 de julio
  • 4:00 p.m.
  • Santa Cruz

Centro de Convenciones de CoopeGuanacaste

Ver galería del evento

29

JUL

Cartago

  • 29 de julio
  • 6:00 p.m.
  • Cartago

Centro de la Cultura Cartaginesa

Ver galería del evento

06

SEP

Limón

  • 06 septiembre
  • 3:00 p.m.
  • Sucursal Caja de ANDE Limón

La actividad da inicio con el grupo Calipso del Colegio Nuevo de Limón

07

SEP

Guápiles

  • 07 septiembre
  • 11:30 a.m.
  • Guápiles

Sucursal Caja de ANDE Guápiles

13

SEP

San Carlos

  • 13 septiembre
  • 6:00 p.m.
  • San Carlos

Casa de la Cultura, Ciudad Quesada, San Carlos

27

SEP

Pérez Zeledón

  • 27 septiembre
  • 6:00 p.m.
  • Pérez Zeledón

Complejo Cultural

28

SET

Ciudad Neily

  • 28 de septiembre
  • 11:30 a.m.
  • Ciudad Neily

Sucursal Caja de ANDE Ciudad Neily

04

OCT

Puntarenas

  • 04 de octubre
  • 6:00 p.m.
  • Puntarenas

Casa de la Cultura

05

OCT

San Ramón

  • 05 octubre
  • 5:00 p.m.
  • San Ramón

Salón de la Casa del Pensionado ADEP, frente a la Biblioteca Pública.

09

OCT

San José

  • 09 de octubre
  • 2:00 p.m.
  • San José

Oficinas Centrales Caja de ANDE

Actividades de San José - Oficinas centrales

Martes 08 de octubre
Música en vivo, Arnoldo Castillo y Éditus, 3:00 p.m.
Miércoles 09 de octubre
Obra de teatro, Auditorio segundo piso, 2:00 p.m.
Música en vivo, Javier Cartín, 3:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Exhibición de baile, 10:00 a.m.
Música en vivo, Allan Aguilar “Homenaje a Camilo Sesto, José José y Joaquín Sabina”, 3:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Cumpleaños Caja de ANDE, 1:00 p.m.
Música en vivo, Grupo D’Classics, 3:00 p.m.

Sucursal Puntarenas

Miércoles 09 de octubre
Presentación Bailes contemporáneos, Academia NEXT STEP DANC, 2:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Grupo folclórico, Proyección Folclórica Ñawi, 1:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Música bailable, Carlos Barrantes, 1:30 p.m.

Sucursal San Carlos

Jueves 10 de octubre
Presentación Musical, Dúo Arkok, 2:30 p.m.
Viernes 11 de octubre
Presentación musical, Bryan Villalobos, 10:00 a.m.
Presentación musical, Grupo Aura, 2:30 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 3:00 p.m.

Sucursal Heredia

Lunes 07 de octubre
Música en vivo, Tabaco y Miel, 3:30 p.m.
Martes 08 de octubre
Marimba contemporánea, 10:00 a.m.
Miércoles 09 de octubre
Presentación show de magia, 10:00 a.m.
Jueves 10 de octubre
Música en vivo Cuerdas y Saxofón, José Pikini, 10:00 a.m.
Viernes 11 de octubre
Show musical, Leo y su música, 10:00 a.m.
Cumpleaños Caja de ANDE con cimarrona, 2:00 p.m.

Sucursal Guápiles

Lunes 07 de octubre
Música trova, Juan Carlos Salazar, 1:30 p.m.
Martes 08 de octubre
Cimarrona la Guapileña, 2:30 p.m.
Miércoles 09 de octubre
Comparsa Sabor Caribeño Germania, 3:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Presentación Folclórica, Herencia Criolla, 2:00 p.m.
Presentación musical, Violinista Josué Rugama, 3:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Animación con DJ Will, 2:00 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE con cimarrona, 3:00 p.m.

Sucursal Alajuela

Miércoles 09 de octubre
Música alternativa, Sr. Francisco Fonseca Morera, 2:30 p.m.
Jueves 10 de octubre
Música alternativa, Sra. Evelyn Mena Brenes, 2:30 p.m.
Viernes 11 de octubre
Cumpleaños Caja de ANDE con mariachi, 1:00 p.m.
Música alternativa, Sr. José María Venegas Hernández, 2:30 p.m.

Sucursal Pérez Zeledón

Miércoles 09 de octubre
Música en vivo, Dúo más que Alegres, 2:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Show con Leo Vega, 1:00 p.m.
Música Popular, Dilson Solís, 2:00p.m.
Viernes 11 de octubre
Show de magia, 12:00 md.
Cimarrona, 1:00 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 1:20 p.m.
Música Popular, Roger Solís, 2:00p.m.

Sucursal Liberia

Jueves 10 de octubre
Música en vivo, Bernal Gutiérrez Arrieta, 3:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Música en vivo, Grupo TOMCATS, 3:00 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 3:00 p.m.

Sucursal San Ramón

Viernes 11 de octubre
Mariachi Meseta Ramonense, 9:30 a.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 9:30 a.m.
Actividad musical, Pato Barraza, 3:00 p.m.

Sucursal Limón

Miércoles 09 de octubre
Música Calipso, Grupo Viva el Calipso, 3:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Recordando los 90’ s, Grupo Mixolidio, 3:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Música Bailable, Grupo Esmo, 3:00 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 4:00 p.m.

Sucursal Ciudad Neily

Lunes 07 de octubre
Música con marimba, 2:00 p.m.
Miércoles 09 de octubre
Guitarrista Roy Cisneros, 1:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Acto Cultural, Fundación Tico Corazón Música, 11:00 a.m.
Música en vivo, Charritos Cotobruseños, 2:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Presentación Grupo folclórico Alegría de vivir, 10:00 a.m.
Cimarrona, 12:00 md.
Música en vivo, Esteban Quiros Bolaños, 2:00 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 3:00 p.m.

Sucursal Santa Cruz

Martes 08 de octubre
Marimba, 2:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Grupo musical, Manuel Alvarado, 3:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Música Trova, 1:00 p.m.
Cimarrona, 12:00 md.
Marimba juvenil, 3:00 p.m.
Cimarrona y payasos, 3:30 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 4:00 p.m.

Sucursal Cartago

Miércoles 09 de octubre
Grupo Musical, En Contraste, 2:00 p.m.
Jueves 10 de octubre
Grupo Musical, Poder Latino, 3:00 p.m.
Viernes 11 de octubre
Grupo Musical, En Contraste, 10:30 a.m.
Grupo Musical, Señor Willy Boza, 2:00 p.m.
Cumpleaños Caja de ANDE, 2:00 p.m.

CAJA DE ANDE

SU BIENESTAR

ES NUESTRA

PRIORIDAD

CONOZCA NUESTROS SERVICIOS